Управление образования г. НазаровоПятница, 14.08.2020, 01:02

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Телефоны доверия
8-800-2000-122 8-800-350-01-50 8-39155-5-06-90

Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №4
  • Школа №7
  • Школа №8
  • Школа №9
  • Школа №11
  • Школа №14
  • Школа №17
  • -----------------------------------
  • Дом школьника
  • Станция юных техников
  • ММЦ "Бригантина"
  • -----------------------------------
  • Детский сад № 6
  • Детский сад «Калинка»
  • Детский сад «Солнышко»
  • Детский сад «Аленка»
  • Детский сад «Колосок»
  • Детский сад «Капитошка»
  • Детский сад «Росинка»
  • Детский сад «Теремок»
  • Детский сад «Березка»
  • Детский сад «Вишенка»
  • Детский сад «Катюша»
  • Детский сад «Одуванчик»
  • Детский сад «Сибирячок»
  • Детский сад «Тополёк»

  • Главная » 2018 » Апрель » 19 » Техносалон
    12:08
    Техносалон

    18 апреля 2018 года, на базе МАОУ «СОШ № 7» состоялся краевой отборочный этап краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» в номинации «Техносалон» по Западному округу.

    На конкурс заявлено 78 проектов из 7 территорий западной группы районов:  городов Ачинск, Назарово, Шарыпово, Ужур, а так же Большеулуйского, Шарыповского и Назаровского районов.

    Проекты представлены в 7 номинациях:

    1. Информационные технологии в решении инженерных задач;

    2. Транспортная и строительная техника;

    3. Прикладная радиоэлектроника;

    4. Техника будущего;

    5. Машиностроение, системы и оборудование;

    6. Энергосберегающие технологии;

    7. Экспериментальные и спортивные модели.

     

    Работы участников оценивают эксперты конкурса:

    - Дмитриев Владимир Анатольевич – кандидат технических наук, доцент кафедры транспортных и технологических машин Сибирского Федерального Университета;

    - Еренкова Татьяна Ивановна – заведующая сектором технического творчества Краевого Дворца пионеров и школьников;

    - Лебедева Юлия Анатольевна – преподаватель профессионального учебного цикла Назаровского энергостроительного техникума;

    - Тихонов Петр Владимирович – заместитель директора по учебно-производственной работе Назаровского аграрного техникума им. А.Ф.Вепрева;

    - Юшков Георгий Вячеславович – учитель информатики МАОУ «Лицей № 8».

    - Ширко Роман Борисович – системный администратор Назаровского аграрного техникума им. А.Ф. Вепрева.

    По итогам дня победителями стали 22 проекта:

     

    В номинации «Информационные технологии в решении инженерных задач»:

    I место – г. Назарово Каменев Кирилл МБОУ ДО СЮТ «Робот тренажер для людей с заболеванием опорно-двигательного аппарата»;

    II место –  Шарыповский район Елизарьева Полина, Юрочкина Анастасия «робот контролирующий систему энтерального питания после резекции и гастроэктомии при раке желудка»;

    III место – г. Ачинск Золотухин Никита «информационная система школы»;

    III место – г. Назарово Панов Максим МБОУ «СОШ № 2» «Робот – универсальный помощник МЧС».

     

    В номинации «Транспортная и строительная техника»:

    I место – г. Ужур Маркин Ефим, Шешин Константин «Моторизированный плот «Ветер»»;

    II место – г. Назарово Моисеенко Павел, Кузнецов Павел, Братухина Александра КГБПОУ Назаровский аграрный техникум им. А.Ф.Вепрева «Универсальный автопандус +»

    III место –  г. Ачинск Леончик Евгений, Полевода Владислав «Тренажор, тормозная система легкового автомобиля»

     

    В номинации «Прикладная радиоэлектроника»:

    I место – г. Ачинск Соболев Даниил «ИгриБо»;

    II место – г. Назарово Волков Егор, Шилов Александр «Здоровьесберегающий гаджет для школьников».

     

    В номинации «Техника будущего»:

    I место – Назаровский район Гляденьская СОШ Козлов Семен «Рубашка корсет»;

    II место – Назаровский район Гляденьская СОШ Бригида Софья «автокресло для малышей»;

    III место –  Назаровский район Гляденьская СОШ Калачева Наталья «Эко-бумага»;

    III место –  Назаровский район Преображенская СОШ Бойков Сергей «Универсальная крышка».

     

    В номинации «Машиностроение, системы и оборудование»:

    I место – г. Назарово Кузнецов Павел, Моисеенко Павел КГБПОУ Назаровский аграрный техникум им. А.Ф.Вепрева «Модернизированный автоматизированный стационарный кормораздатчик для обеспечения индивидуальной подачи кормов и кормосмесей животным»;

    II место – Шарыповский район Кириллов Никита «Модернизированное детское автокресло»;

    III место –  Назаровский район Дворников Александр Краснополянская СОШ «Прибор для сборки ягод».

     

    В номинации «Энергосберегающие технологии»:

    I место – г. Ачинск Варыгин Андрей «Генерация долгоживущих плазменных образований в лабораторных условиях»;

    II место – г. Ачинск Аникин Григорий «Выращивание рассады на подоконнике»;

    III место –  г. Назарово Осетров Сергей «Солнечный трекер».

     

    В номинации «Экспериментальные и спортивные модели»:

    I место – г. Ачинск Попуша Андрей «Спортьивная модель катера класс F»;

    II место – г. Ачинск Пилипчук Алексей «Кордовая модель самолета F – 2А»;

    III место –  г. Ачинск Юриков Сергей «Спортивная модель подводной лодки класс Е.

    Просмотров: 293 | Добавил: DMS | Рейтинг: 0.0/0
    Поиск по сайту

























    Календарь
    «  Апрель 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30


    Адрес: 662200, Красноярский край, г. Назарово, ул. Арбузова 94 "а" стр.2
    Телефон: 8(39155)5-06-90