Управление образования г. НазаровоВторник, 23.05.2017, 23:50

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Количество посетителей

Телефоны доверия
8-800-2000-122 8-800-350-01-50 8-39155-5-06-90

Главная » 2017 » Апрель » 24 » ТЕХНОСАЛОН
16:45
ТЕХНОСАЛОН

         19-20 апреля на базе школы № 7 прошел ТЕХНОСАЛОН. 19 апреля был муниципальный этап краевого конкурса технических разработок школьников и студентов, на котором была сформирована команда от города Назарово для участия в зональном этапе конкурса по Западному округу, а 20 апреля состоялся  зональный этап.

            Не секрет, что интерес к технике, изобретательству просыпается с юных лет, когда человек открыт всему новому и не боится экспериментировать. Стране нужны изобретатели и рационализаторы. Для самореализации юных талантов и был создан ТЕХНОСАЛОН.  ТЕХНОСАЛОН — это площадка, на которой школьники и студенты   продемонстрировали свои таланты и навыки.

            Победителями и призерами муниципального этапа конкурса стали авторы 26 проектов:

         Возрастная категория 1-3 классы

   «Моделирование и конструирование»

I место   -     Захватаева Анастасия,  МБОУ СОШ №3,    3 «Б» класс

II место -     Ефремов Андрей,  МБОУ СОШ №9,  1 «Б» класс

III место -   Ганцев Алексей,  МБОУ СОШ №9, 2 «Г» класс

Номинация «LEGO - модель»

I место   -    Ефремов Андрей,  МБОУ СОШ №9,  1 «Б» класс  

II место -    Шарковская Виктория,  МАОУ «СОШ №7»,  3 «А» класс

III место -   Юшков Прохор, МБОУ  СОШ №4,  3 класс

III место  -  Вихарев Михаил, МБОУ ДО «Станция юных техников»

III место -   Бабюк Альбина, МБОУ ДО «Станция юных техников»

III место -   Ефимов Степан, МБОУ  СОШ №4,  3 класс

III место -  Панин Максим, МБОУ  СОШ №11,  2 класс

III место -  Чурилов Константин, МБОУ СОШ №3,  3 класс

III место -  Чеченин Евгений, МБОУ  СОШ №11,  2 класс

III место -  Петров Андрей, МБОУ  СОШ №11,  1 класс

Поздравляем победителей и желаем двигаться только вперед!

    Возрастная категория 4-11 классы и студенты.

Номинация   «Информационные технологии в решении инженерных задач»           

I место   -  Панов Максим, соавтор Хнытиков Артем,  МБОУ ДО «Станция юных техников»  

II место -  Метелица Дмитрий,  соавтор Каменев Кирилл, МБОУ ДО «Станция юных техников»   

III место -   Шилов  Александр, МБОУ ДО «Станция юных техников» 

Номинация  «Прикладная радиоэлектроника»     

I место    -    Волков Егор, соавтор Шилов Александр,  МБОУ ДО «Станция юных техников»   

II место  -    Смолин  Александр,    МБОУ СОШ № 9,  4 В класс 

III место -    Бакланов  Владимир,  МАОУ «Лицей №8», 3 класс

III место -    Яковлев Роман, МБОУ ДО «Станция юных техников»

Номинация  «Техника будущего»

II место    -  Мамедов Рашид, МАОУ «Лицей №8», 10 класс   

III место -   Лещенок Андрей, МАОУ «Лицей №8»,  8 класс

Номинация  «Транспортная и строительная техника»

I место - Назаренко Михаил, КГБПОУ  «Назаровский энергостроительный техникум», 3 курс     

II место  -   Шевляков Денис, соавтор  Петров Виктор, КГБПОУ «Назаровский аграрный техникум им. А.Ф. Вепрева»

III место -      Монин Кирилл, МАОУ «Лицей №8»,  8 класс

Номинация «Энергосберегающие технологии»  

I место    - Бирюков Павел, КГБПОУ «Назаровский энергостроительный техникум», 2 курс        

II место  - Голощапов Владимир, МАОУ  СОШ № 7, 5А класс

Номинация «Машиностроение и оборудование»   

I место    - Клясс Роман, соавтор Гайдуков Игорь, КГБПОУ «Назаровский аграрный техникум им.  А.Ф. Вепрева»

II место - Харитонов Андрей, соавтор Виблый Дмитрий, МБОУ ДО «Станция юных техников»

II место - Комиссаров Никита,  МБОУ ДО «Станция юных техников»   

III место -  Величкина Яна, соавторы: Ермолаева Мария,  Муртазин Евгений,  

Мухлисулин Дамир 

III место - Аксенов Эдуард, КГБПОУ «Назаровский энергостроительный техникум», 2 курс

Номинация «Экспериментальные и спортивные модели»

I место -   Кузнецов Павел (КГБПОУ «Назаровский аграрный техникум им. А.Ф. Вепрева»,

1 курс),  соавтор  Моисеенко Павел, МБОУ СОШ № 14, 9 класс

Пусть победа послужит юным техникам  стимулом к новым идеям, изобретениям и открытиям!

            На краевом конкурсе технических идей и разработок школьников и студентов «Техносалон» представлять город Назарово будут победители зонального этапа по Западному округу:

Номинация   «Информационные технологии в решении инженерных задач»          

I место -Метелица Дмитрий,  соавтор Каменев Кирилл, МБОУ ДО «Станция юных техников»  (Робот-сельскохозяйственный помощник ).

II место -Панов Максим, соавтор Хнытиков Артем, МБОУ ДО «Станция юных техников» (Универсальная машина для сельхозработ).   

Номинация  «Прикладная радиоэлектроника»     

II место  -    Волков Егор, соавтор Шилов Александр,  МБОУ ДО «Станция юных техников» (Электронный светофор).   

III место  - Яковлев Роман, МБОУ ДО «Станция юных техников» (Акустический выключатель)

Номинация  «Транспортная и строительная техника»

I место - Шевляков Денис, соавтор  Петров Виктор, КГБПОУ «Назаровский аграрный техникум им. А.Ф. Вепрева» ( Модель навесного устройства для установки металлических опор).   

II место  -  Монин Кирилл, МАОУ «Лицей №8»,  8 класс  (Вездеход)

Номинация «Экспериментальные и спортивные модели»

I место -   Кузнецов Павел (КГБПОУ «Назаровский аграрный техникум им. А.Ф. Вепрева»,

1 курс),  соавтор  Моисеенко Павел, МБОУ СОШ № 14, 9 класс  (Подъемник для купания  «Забота»).

Номинация «Энергосберегающие технологии»  

I место    - Бирюков Павел, КГБПОУ «Назаровский энергостроительный техникум», 2 курс        

(Мобильная электростанция).

Номинация «Машиностроение и оборудование»   

III место - Клясс Роман, соавтор Гайдуков Игорь, КГБПОУ «Назаровский аграрный техникум им.  А.Ф. Вепрева» (Технология утилизации снега с улиц)

III место  - Харитонов Андрей, соавтор Виблый Дмитрий, МБОУ ДО «Станция юных техников» (Механическое устройство «Пескоструй»).

Поздравляем, ребята. Желаем Вам успеха. В ваших руках — будущее страны, то, какими будут новые автомобили и самолеты, как будут выглядеть «умные» дороги и дома.

 

     

  

Просмотров: 40 | Добавил: DMS | Рейтинг: 0.0/0
Поиск по сайту


















Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №4
  • Школа №7
  • Школа №8
  • Школа №9
  • Школа №11
  • Школа №14
  • Школа №17
  • -----------------------------------
  • Дом школьника
  • Станция юных техников
  • ММЦ "Бригантина"
  • -----------------------------------
  • Детский сад № 6
  • Детский сад «Калинка»
  • Детский сад «Солнышко»
  • Детский сад «Аленка»
  • Детский сад «Колосок»
  • Детский сад «Капитошка»
  • Детский сад «Росинка»
  • Детский сад «Теремок»
  • Детский сад «Березка»
  • Детский сад «Вишенка»
  • Детский сад «Катюша»
  • Детский сад «Одуванчик»
  • Детский сад «Сибирячок»
  • Детский сад «Тополёк»


  • Адрес: 662200, Красноярский край, г. Назарово, ул. Арбузова 94 "а" стр.2
    Телефон: 8(39155)5-06-90