Главная |
Меню сайта

Телефоны доверия
8-800-2000-122 8-800-350-01-50 8-39155-5-06-90

Друзья сайта
  • Администрация г. Назарово
  • ЕДДС Назарово
  • -----------------------------------
  • МБОУ СОШ 1
  • МАОУ СОШ 2
  • МБОУ СОШ 3
  • МБОУ СОШ 4
  • МАОУ СОШ 7
  • МАОУ Лицей №8
  • МАОУ Гимназия №9
  • МБОУ СОШ 11
  • МБОУ СОШ 14
  • -----------------------------------
  • Дом школьника
  • Станция юных техников
  • ММЦ "Бригантина"
  • -----------------------------------
  • Детский сад № 6
  • Детский сад «Калинка»
  • Детский сад «Аленка»
  • Детский сад «Колосок»
  • Детский сад «Капитошка»
  • Детский сад «Росинка»
  • Детский сад «Теремок»
  • Детский сад «Вишенка»
  • Детский сад «Катюша»
  • Детский сад «Сибирячок»
  • Детский сад «Тополёк»

  • Главная » Архив материалов

    22.05.17 г. на базе МБОУ «СОШ №9» прошел муниципальный этап краевого конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2017». Общая численность участников мероприятия составила 100 человек: учащиеся, руководители общеобразовательных школ города, родители, представители управления образования администрации г.Назарово, представители ОГИБДД МО МВД «Назаровский». В конкурсе приняли участие ЮИДовцы от 10 общеобразовательных школ города и обучающиеся МБОУ ДО «СЮТ»: 44 участника конкурса, 56 учащихся - болельщиков. Во время конкурса участники прошли пять станций: «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок», «Знатоки правил дорожного движения», "Знание основ медицины и оказания первой доврачебной помощи», Творческую визитку отряда ЮИД средствами художественной самодеятельности (инсценированные песни, литературные монтажи, поэтические зарисовки, музыкальные попурри) была представлена деятельность отрядов. Все выступили слаженно, с артистизмом.

    Победителями конкурса в личном зачете стали учащиеся школ:

    На станции «Знатоки ПДД»:

    1 место – Топильский Дима, школа №3; ... Читать дальше »

    Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

    17-19.05.2017 г. на базе стадиона "Шахтер" состоялся муниципальный этап летнего Фестиваля комплекса ГТО в г. Назарово. В мероприятии приняли участие команды всех школ города - двое учащихся III ступени (11-12 лет) и двое учащихся IV ступени (13-15 лет) от каждой общеобразовательной организации.

    Результаты по III ступени:

    Командные:

    I место - МБОУ "СОШ №2"

    II место - МАОУ "СОШ №7"

    III место - МБОУ "СОШ №1"

    В личном первенстве:

    Мальчики:

    I место - Боднар Даниил Русланович (МАОУ "СОШ №7")

    II место - Савченко Кирилл Дмитриевич (МБОУ "СОШ №1")

    III место - Коняшкин Роман Вячеславович (МБОУ "СОШ №9")

    Девочки:

    ... Читать дальше »

    Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

         

    17 мая 2017 года на базе МАОУ «СОШ № 7» состоялась динамичная игра «Горячая линия».

    В игре приняли участие 12 команд: 10 образовательных учреждений города, команда Назаровского детского дома и команда Назаровской общеобразовательной школы. Участники команды – дети состоящие на различных видах учёта: внутришкольном, на учете в ОПДН МОВД «Назаровский», на учёте КДНиЗП администрации города. К составу каждой команды, состоящей из 7 подростков, прикреплялся один закреплённый наставник: сотрудник полиции города Назарово, представитель от организации Ветеранов локальных воин и военных конфликтов и другие (по согласованию). Наставни ... Читать дальше »

    Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

    Родительский лекторий на тему «Причины и особенности употребления детьми алкогольно-табачной продукции и наркотиков»

    В преддверии летних каникул 15 мая для родителей учащихся общеобразовательных школ города прошло профилактическое мероприятие – лекторий на тему «Причины и особенности употребления детьми алкогольно-табачной продукции и наркотиков». Родителям было предложено задуматься о вредных привычках, подстерегающих любого человека на жизненном пути. На мероприятии присутствовали председатель комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Назарово Толстихина О.В., начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Назаровский» Шкуратова О.В. и штатный священник Покровского храма Отец Олег. Организаторами мероприятия стали педагоги школ № 1, 3 и 17.

          ... Читать дальше »

    Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

    05-28.04.2017 г. прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в 2016-2017 учебном году. В соревнованиях приняло участие 912 учащихся из 10 общеобразовательных школ города и КГБОУ "Назаровская школа". Мероприятие включало четыре вида соревнований:

    1. Президентское многоборье;

    2. Легкоатлетическая эстафета;

    3. Теоретический конкурс;

    4. Творческий конкурс.

    Президентское многоборье и эстафета проходили на базе стадиона "Шахтер" и включали испытания физических способностей учащихся. На базе МБОУ "СОШ №9" проходили теоретический и творческий конкурсы, где ребята продемонстрировали свои знания в области физической культуры и спорта и творческие способности.

    Результаты Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»:

    I место - МАОУ "СОШ №7"

    II место - МБОУ "СОШ №9"

    III место - МБОУ "СОШ №2"

    ... Читать дальше »

    Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

    4 и 5 мая накануне праздника Великой Победы 9 мая учащиеся образовательных организациях города провели торжественные митинги у мемориальных знаков Героям Советского Союза, нашим землякам – Сухих Николаю Алексеевичу, Голубеву Георгию Гордеевичу и Козаченко Алексею Константиновичу.

    Старшеклассники лицея №8 рассказали младшим школьникам о Голубеве Георгии Гордеевиче, его подвиге и о послевоенном участии его в жизни школы. В конце митинга ребята запускали в небо белые шары, как символы  памяти и слов благодарности от подрастающего поколения за Победу в Великой Отечественной войне и возложили цветы к мемориальной доске. Старшеклассники подарили ребятам георгиевские ленточки.

    5 мая учащиеся школ №7 и №9 побывали у мемориальных досок Героям-Назаровцам Козаченко Алексею Константиновичу  и Сухих Николаю Алексеевичу. Паренек из деревни Скрипачи Назаровского района  Николай Сухих за подвиги, совершённые на фронтах Великой Отечественной войны, был награждён тремя солдатскими орденами «Славы». Воевал на Северо-Западном, Воронежском, Степном и 2 Украинском фронтах.   Ребята вспомнили его боевой путь, истории, которые приключились с ним на военных дорогах. Мемориальная доска Козаченко Алексею Георгиевичу расположена на здании военного комисса ... Читать дальше »

    Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

    В Красноярском крае подведены итоги Ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя». От всей души поздравляем с победой и желаем в дальнейшем творческих успехов:

    - 2 место в номинации  «Лучшая методическая разработка по предмету "Основы религиозных культур и светской этики, ОДНКНР» «Времен связующая нить ... Читать дальше »

    Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

    Выпускники г. Назарово принимают участие в мероприятиях  всероссийской акции "Сто баллов для победы".

    Всероссийская акция «Сто баллов для победы»  проводится в третий раз и посвящена Году экологии в России.

    2.05.17 Ольга Карнаухова встретилась с 11-классниками МБОУ СОШ №3 и заверила собравшихся, что получить высокий результат на ЕГЭ ей, отличнице и активистке, было несложно. «На экзамене все решают только знания. Учитесь с увлечением, смотрите в будущее с уверенностью, от вашего позитивного настроя во многом зависит успех», - советовала  она участникам акции.

    05.05.17 в МБОУ СОШ №9 состоится встреча с  выпускницей 2016 года Акулич Анастасией, получившей 100 баллов по русскому языку.

    Выпускники МБОУ СОШ №4 высадят аллею стобалльников в школьном дворе.

    С другими мероприятиями можно познакомиться на официальных сайтах образовательных организаций.

    Главная задача акции – снять эмоциональное напряжение с будущих выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологической нагрузки и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах, у каждого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ. ... Читать дальше »

    Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

    12-13.04.2017 г. и 17-21.04.2017 г. на базе МБОУ "СОШ №3" и МБОУ "СОШ №9" состоялся муниципальный этап соревнований по пионерболу Всероссийских игр школьников «Президентские спортивные игры», среди учащихся начальной школы, в зачёт городской Спартакиады школьников.

    Результаты:

    По первой группе школ (школы 2,7,9,14, 8 лицей):

    1 место – МАОУ «Лицей №8»

    2 место – МБОУ «СОШ №9»

    3 место – МБОУ «СОШ №14»

    По второй группе школ (школы 1,3,4,11,17):

    1 место – МБОУ «СОШ №4»

    2 место – МБОУ «СОШ №3»

    3 место – МКОУ «ООШ №17»

    Желаем победителям и призерам дальнейших побед и успехо ... Читать дальше »

    Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

             19-20 апреля на базе школы № 7 прошел ТЕХНОСАЛОН. 19 апреля был муниципальный этап краевого конкурса технических разработок школьников и студентов, на котором была сформирована команда от города Назарово для участия в зональном этапе конкурса по Западному округу, а 20 апреля состоялся  зональный этап.

                Не секрет, что интерес к технике, изобретательству просыпается с юных лет, когда человек открыт всему новому и не боится экспериментировать. Стране нужны изобретатели и рационализаторы. Для самореализации юных талантов и был создан ТЕХНОСАЛОН.  ТЕХНОСАЛОН — это площадка, на которой школьники и студенты   продемонстрировали свои таланты и навыки.

                Победителями и призерами муниципального этапа конкурса стали авторы 26 проектов:

       &nbs ... Читать дальше »

    Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 154 155 »
    Поиск по сайту













    Есть предложения по организации учебного процесса?
    Решаем вместе
















    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930


    Адрес: 662200, Красноярский край, г. Назарово, ул. Арбузова 94 "а" стр.2
    Телефон: 8(39155)5-06-90