Главная |
Меню сайта

Телефоны доверия
8-800-2000-122 8-800-350-01-50 8-39155-5-06-90

Друзья сайта
  • Администрация г. Назарово
  • ЕДДС Назарово
  • -----------------------------------
  • МБОУ СОШ 1
  • МАОУ СОШ 2
  • МБОУ СОШ 3
  • МБОУ СОШ 4
  • МАОУ СОШ 7
  • МАОУ Лицей №8
  • МАОУ Гимназия №9
  • МБОУ СОШ 11
  • МБОУ СОШ 14
  • -----------------------------------
  • Дом школьника
  • Станция юных техников
  • ММЦ "Бригантина"
  • -----------------------------------
  • Детский сад № 6
  • Детский сад «Калинка»
  • Детский сад «Аленка»
  • Детский сад «Колосок»
  • Детский сад «Капитошка»
  • Детский сад «Росинка»
  • Детский сад «Теремок»
  • Детский сад «Вишенка»
  • Детский сад «Катюша»
  • Детский сад «Сибирячок»
  • Детский сад «Тополёк»

  • Главная » Архив материалов

        23 сентября на базе Лицея №8 г. Назарово состоялся робототехнический фестиваль «Роботех 2017» зона запад. Участниками фестиваля стали представители территорий с. Большой Улуй, ЗАТО п. Солнечный, г. Ужур, г. Ачинск и г. Назарово. Всего в соревнованиях участие приняло около 50-ти команд. С открытием соревнований участников поздравила, заместитель руководителя администрации г. Назарово, Ольга Викторовна Толстихина и участница флагманской программы «Арт-парад», Эльвира Манцырева, с песней «Оглянись вокруг».
        Соревнования проходили в несколько этапов. В практической олимпиаде по робототехнике места распределились следующим образом: команда «Мамедов» - г.Назарово заняла почётное второе место. В этой дисциплине ребята показали свои знания и навыки программирования наглядно, прямо на месте сконструировали роботов и настроили программу, которую роботы послушно выполнили.
        В номинации «Шор-трек»» - команда «Тамарка» г.Назарово заняла второе место. Задача роботов в этой дисциплине – как можно быстрее и правильнее преодолеть дистанцию.
        Соревновательная дисциплина «Сумо». Команда «Чиркин» г.Назарово – заняла призовое третье место. Здесь побеждает наиболее мощный робот. В этой номинации приняло участие ... Читать дальше »

    Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

    В марте 2017 года стартовал XIII фестиваль мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей среди работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края «Русь мастеровая 2017». Тема фестиваля «Богатство земель заповедных». Фестивальные мероприятия проходят в течение года в несколько этапов. В 2017 году межмуниципальные выставки открылись в Канске, Лесосибирске, Минусинске, Назарово и Дивногорске, в которых приняли участие тысячи работников образования всех педагогических специальностей края. Краевая выставка, приуроченная к профессиональным праздникам – Дню дошкольного работника и Дню учителя состоится в выставочном зале «Ачинского музейно-выставочного центра» с 25 сентября 2017 года.

                Активное участие в Фестивале приняли работники образования нашего города, в муниципальном этапе - 103 человека, из которых 45 мастеров декоративно-прикладного искусства стали победителями и соответственно участниками межмуниципального этапа (региональная выставка состоялась в г. Назарово 8 сентября 2017 года в МВЦ). Краево ... Читать дальше »

    Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

    20 сентября эстафету кросса "Кросс нации - 2017" приняли педагогические работники, которые активно проявляют себя в спортивных соревнованиях и показывают достойный пример молодому поколению. Женскую команду представили 11 участниц из школ №1,2,3,4,14 и из двух детских садов – «Берёзка» и «Тополёк». В состав мужской команды вошли 2 директора и 6 учителей из школ №2,9,11,14.

    Результаты участников кросса идут в зачет круглогодичной Спартакиады коллективов физической культуры, которая проводится между различными предприятиями и учреждениями города. Так по итогу соревнований команда образовательных организаций среди мужчин завоевала IV место, а среди женщин – II место.

    Поздравляем призёров и участников кросса «Кросс нации – 2017» и желаем дальнейших спортивных успехов и побед!

    ... Читать дальше »

    Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

    19-20.09.2017 г. на базе стадиона "Шахтёр" состоялись традиционные городские соревнования по осеннему легкоатлетическому кроссу «КРОСС НАЦИИ-2017", среди учащихся образовательных организаций города, в зачет годовой Спартакиады школьников «Школьная спортивная лига», Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

    Результаты в командном зачёте:

    Среди учащихся начальных классов:

    1 место – МАОУ "Лицей №8"

    2 место – МБОУ "СОШ №3"

    3 место – МАОУ "СОШ №7"

    Среди учащихся в общем зачете по сумме трех возрастных групп:

    1 место – МАОУ "Лицей №8"

    2 место – МАОУ "СОШ №7"

    ... Читать дальше »

    Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

    В сентябре на пресс-конференции в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора состоялась презентация модели итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов.

    Устное собеседование по русскому языку вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Планируется, что прохождение итогового собеседования в дальнейшем станет для выпускников девятых классов допуском к государственной итоговой аттестации.

    При разработке экзаменационной модели была проведена большая и сложная работа. Пилотная апробация двух моделей устной части ГИА по русскому языку, устного собеседования с преподавателем и компьютерной формы экзамена проводилась в октябре 2016 года в Московской области, Республике Татарстан и Чеченской Республике. Участие в ней приняли около 1,5 тысяч обучающихся. По итогам апробации и общественно-профессионального обсуждения была доработана модель устной части ГИА, представляющая собой собеседование обучающегося с преподавателем. Ее широкомасштабная апробация будет проведена осенью 2017 года в 19 регионах РФ. Участие регионов в апробации итогового собеседования в этом году добровольное и его результаты не будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2018 году.

    Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику будет дав ... Читать дальше »

    Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

    12 и 14.09.2017 г. на базе стадиона "Строитель" состоялось Первенство города по мини-футболу среди учащихся образовательных организаций города 2007 г.р. и мл., в зачет годовой Спартакиады школьников «Школьная спортивная лига», Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

     

     

    Результаты:

    1 место – МАОУ «Лицей №8»

    2 место – МБОУ «СОШ №14»

    3 место – МБОУ «СОШ №9»

     

    Желаем победителям и призерам дальнейших побед и успехов в спорте!

    ... Читать дальше »

    Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

    С 9 по 12 сентября на базе красноярского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России Манского аэродрома проходил очередной слет патриотических клубов Красноярского края 2017 г.
    Учащиеся школы №9, члены юнармейского отряда, члены ВПК «Патриот» смогли прибыть на слет лишь 11 сентября. Сразу после обеда, не успев поставить палатки, команда приняла участие в 3-х киллометровом забеге, перетягивании каната, страйкбольной и лазертаковой атаках, обороне, тропе патриотов и других этапах игры.

    12 сентября 100 патриотов края провели прыжки с парашютом, допущенная к прыжкам Южанникова Ксения, совершила 2 прыжка. Юнармейцы прошли хорошую школу выживания, ребятам было очень трудно, но они не унывали и готовы снова штурмовать высоты!

    ... Читать дальше »

    Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

    В образовательных организациях города Назарово стартует Всероссийский конкурс сочинений. Конкурс проводиться в целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности. Учредителем Конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации.

    Участниками Конкурса являются обучающиеся муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории г. Назарово; студенты профессиональных образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования, расположенных на территории г. Назарово.

    Конкурс проводится среди 4-х возрастных групп:

         первая возрастная группа - обучающиеся 4-6 классов;

    ... Читать дальше »

    Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

    В образовательных организациях города прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Для детей провели классные часы, инструктажи по безопасности, конкурсы рисунков, социальные акции и многое другое. Более подробнее с прошедшими мероприятиях можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

    Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

    Начальник МО МВД России «Назаровский» Александр Карзов посетил спортивный лагерь «Спутник».

    Полицейские организовали для отдыхающих выставку оружия, транспорта, а также познакомили с работой эксперта-криминалиста. Со вступительным словом к ребятам обратился начальник МО МВД России «Назаровский» Александр Карзов. Он поприветствовал ребят, пожелал  им хорошего отдыха и призвал вести здоровый образ жизни.

    После общения с полковником дети смогли посмотреть спецтехнику, познакомиться с оружием и даже сфотографироваться с ним, а также забрали на память дактилоскопические карты со своими отпечатками пальцев.  На все интересующие вопросы ребята получали исчерпывающие ответы от полицейских.

    После выставки все переместились на волейбольную площадку, где встретились команды отдыхающих и полицейских.

    < ... Читать дальше »

    Дата: 11.08.2017 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 154 155 »
    Поиск по сайту













    Есть предложения по организации учебного процесса?
    Решаем вместе
















    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930


    Адрес: 662200, Красноярский край, г. Назарово, ул. Арбузова 94 "а" стр.2
    Телефон: 8(39155)5-06-90