Главная |
Меню сайта

Телефоны доверия
8-800-2000-122 8-800-350-01-50 8-39155-5-06-90

Друзья сайта
  • Администрация г. Назарово
  • ЕДДС Назарово
  • -----------------------------------
  • МБОУ СОШ 1
  • МАОУ СОШ 2
  • МБОУ СОШ 3
  • МБОУ СОШ 4
  • МАОУ СОШ 7
  • МАОУ Лицей №8
  • МАОУ Гимназия №9
  • МБОУ СОШ 11
  • МБОУ СОШ 14
  • -----------------------------------
  • Дом школьника
  • Станция юных техников
  • ММЦ "Бригантина"
  • -----------------------------------
  • Детский сад № 6
  • Детский сад «Калинка»
  • Детский сад «Аленка»
  • Детский сад «Колосок»
  • Детский сад «Капитошка»
  • Детский сад «Росинка»
  • Детский сад «Теремок»
  • Детский сад «Вишенка»
  • Детский сад «Катюша»
  • Детский сад «Сибирячок»
  • Детский сад «Тополёк»

  • Главная » Архив материалов

    В этом году заявки на участие в краевом заочном смотре-конкурсе школьных лесничеств подали 44 объединения юных лесоводов и экологов Красноярского края.

    В номинации "Практическая лесохозяйственная деятельность" победителем стало Назаровское школьное лесничество "Экошкола" (МБОУ «СОШ №3»). В течение 2018 года ребята активно участвовали в организации и проведении лесохозяйственных мероприятий - собирали шишки и семена лесных культур, озеленяли пришкольную территорию и березовую рощу, ухаживали за лесными культурами, вели учет муравейников, развешивали кормушки и искусственные гнездовья, изготавливали аншлаги. В  номинациях: "Учебно-исследовательская деятельность" и "Организация деятельности школьного лесничества" Назаровское школьное лесничество "Экошкола" стало третьим.

    Результаты участия в краевом заочном смотре-конкурсе учтут при определении лучшего школьного ... Читать дальше »

    Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

             В начале апреля в МБОУ «СОШ №4» прошла школа управления на тему «Роль уклада школьной жизни в образовательно-воспитательном процессе».

             В первую очередь особый школьный уклад можно было видеть в существовании разновозрастных учебных групп, клубов по интересам. Так, на сегодняшний день в школе существуют такие клубы, как – «СлавиБор» (военно-патриотической направленности), «Младшие братишки и сестренки» (клуб наставничества – сотрудничество старшеклассников и воспитанников детского сада), клуб любителей шахмат «Каисса», клуб любителей ролевых сюжетных игр «РОСТИг», физкультурно-спортивный клуб «Олимп», клуб любителей англо-немецкой культуры. Результатами такого неформального межвозрастного сотрудничества учащихся является то, что ребята успешно осваивают социальные нормы, правила поведения, роли и формы социальной жизни в группах и сообществах.

             В ходе школы управления М ... Читать дальше »

    Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

                Завершился городской конкурс детского творчества на противопожарную тему, который проходил в течение марта. Действия людей в условиях пожара, современная противопожарная и спасательная техника, нарушения правил пожарной безопасности, приводящие к возникновению пожаров, пожары в быту, лесные пожары, ответственность, осторожность — все нашло отражение в поделках и рисунках детей. В конкурсе приняли участие школьники с 7 до 16 лет. Организаторами конкурса выступили  Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Назарово и Назаровскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Красноярскому краю, Управление образования администрации г. Назарово и МБОУ ДО «Станция юных техников». 

    Победители в возрастной категории 7-10 лет (декоративно-прикладное творчество)

    Подлеснов Сергей - уч-ся школы №1 -      I место.

    Лиер Вероника -уч-ся школ ... Читать дальше »

    Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

    ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ФЕСТИВАЛЯ ВФСК "ГТО" среди работников образования.
    По итогам муниципального этапа Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в командном зачете:
    I место - команда МБОУ "СОШ № 1" - 1312 очков
    II место - команда МКОУ "СОШ № 17" - 1292 очка
    III место - команда ДОУ "Капитошка" - 1131 очко
    Победители и призеры в личном зачете
    среди женщин:
    I место - Швецова Татьяна ДОУ Одуванчик"- 233 очка
    II место - Барбакова Надежда ДОУ "Капитошка"- 222 очка
    III место - Курова Наталья ДОУ "Теремок" - 219 очков
    среди мужчин:
    I место - Задирин Виктор ДОУ "Капитошка" - 241 очко
    II место - Дьяков Андрей МКОУ "СОШ №1"- 226 очков
    III место - Еремеев Дмиртий ДОУ"Капитошка" - 192 очка
    ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!
    Желаем держать себя в прекрасной спортивной форме и
    покорять новые рубежи в спортивной жизни!!!

       ... Читать дальше »

    Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

    01.04.2019 в музейно - выставочном центре состоялось открытие VIII фестиваля театрализованной деятельности воспитанников ДОУ  города Назарово «Театральная весна-2019».

    В период с 01.04.2019 по 12.04.2019   будет проходить просмотр театральных постановок. В каждое дошкольное образовательное учреждение приглашаются музыкальные руководители и руководители театров – студий ДОУ.  

    В музейно - выставочном центре работает выставка «Игрушка театральная – очень уникальная», посетить которую приглашаем всех жителей и гостей города.

    12 апреля всех ждет яркое торжественное закрытие фестиваля.  

    ... Читать дальше »

    Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

    С 28-30.03.2019г семь школьников из ВПК «Патриот» и отряда Юнармия  МБОУ «СОШ № 9» г. Назарово отправились на государственный заповедник «Столбы» г. Красноярска, где участвовали в горно-штурмовой подготовке. Организатор Молодежная оборонно спортивная техническая региональная общественная организация «Патриот» Красноярского края. С первых дней ребята получили навыки в рубке дров, приготовлении пищи, топке печи, культуры поведения в заповеднике. Научились вязать основные узлы, маркировать веревки, пользоваться карабинами, спускаться с высоты коромыслом, на «ГРИ-ГРИ», подниматься на скалы при помощи «Жумара» и свободным ходом. Поднялись на «Четвертый столб», «Львиные ворота», «Плечо деда», «Первый столб» , «скалу Слоник». По окончанию, школьники побывали на турнире по рукопашному бою патриотических клубов Красноярского края, где им на ринге были вручены свидетельства по ориентированию в горно-пересеченной местности, получение первичных навыков скалолазания, первичная подготовка и работа с альпинистским снаряжением 32 часа.

    ВПК «Па ... Читать дальше »

    Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

    26.03.2019 и 27.03.2019 г. в Краевом Дворце пионеров г. Красноярска, прошел краевой конкурс социальных инициатив «Мой край - моё дело». Эти дни были для участников краевого конкурса плодотворны и насыщены разнообразием творческой работой. В первый день до обеда состоялась защита проектов по номинациям на площадках  указанных в  программе.  После  обеда и на следующий день участники были разделены по корпорациям, куда входили все номинации конкурса, им предстояло выполнить заказ агентство  по туризму Красноярского края по созданию типового макета туристического кластера Красноярского края. 27.03.2019 г. к обеду состоялась защита кластеров. После обеда  награждение победителей и призеров краевого конкурса  социальный инициатив «Мой край - моё дело».

    Победителями и призерами краевого конкурса стали проектные команды (Назарово) по номинациям:

    Номинация ... Читать дальше »

    Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

    25 марта 2019 года у стелы «Скорбящая мать» прошел митинг в память о тех, кто погиб 25 марта 2018 г. в ТЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерове, огненная стихия год назад унесла 64 жизни, из них жизнь 41 ребенка. В митинге приняли участие дружины юных пожарных  из общеобразовательных школ города №1, 3, 7, 9,14, 17, лицея №8 и их руководители. Всего  около 50 юных пожарных.

    Перед юными пожарными выступили штатный священослужитель Покровского храма отец Владимир и  инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Назарово и Назаровскому району капитан Чирков Михаил Сергеевич, которые призвали ребят хранить память о погибших при пожаре и помнить о своей безопасности и безопасности близких, родных, окружающих.

    Юные пожарные школы №1 подготовили литературный монтаж.    

    ... Читать дальше »

    Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

    Всего лишь девятисот пятидесяти рублей  не хватило участникам экологической акции «Зелёный четверг до  20 тысяч «зелёного дохода», полученного в результате сдачи 6350 килограммов макулатуры на переработку.  Двенадцать образовательных учреждений -  6 детских садов и 6 школ г. Назарово  вновь откликнулись на призыва КРОМЭО «Зелёный кошелек»  стать  активными участниками  одноименной  краевой ресурсосберегающей экологической программы. Реальное и грамотное ресурсосбережение – в школах и детских садах  города, где с прошлой осени появились  экоконтейнеры и стенды  «И это тоже макулатура», где  активно  пропагандируют раздельный сбор вторичного сырья, начало давать свои плоды.  Вот и  состоявшееся  23.03.19 мероприятие показало, что беречь ресурсы  не только важно, но еще и выгодно.    Лидеров соревнования- детские сады № 11, №12, №23, школы №17, №3 и № 7,  помимо денежного дохода, ждут грамоты и замечательные призы: энциклопедии о природе и животном мире от «Зелёного кошелька».

    ... Читать дальше »

    Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

    с 1 апреля по 5 апреля 2019 г в г.Назарово на стадионе "Шахтер" пройдут соревнования «Президентское многоборье» в рамках муниципального этапа проведения Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и участие в программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди образовательных учреждений. На базе МБОУ "СОШ № 9" будет проведен Творческий конкурс (актовый зал) и Теоретический конкурс (компьютерный класс).

    График проведения

    Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 154 155 »
    Поиск по сайту













    Есть предложения по организации учебного процесса?
    Решаем вместе
















    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930


    Адрес: 662200, Красноярский край, г. Назарово, ул. Арбузова 94 "а" стр.2
    Телефон: 8(39155)5-06-90