Главная |
Меню сайта

Телефоны доверия
8-800-2000-122 8-800-350-01-50 8-39155-5-06-90

Друзья сайта
  • Администрация г. Назарово
  • ЕДДС Назарово
  • -----------------------------------
  • МБОУ СОШ 1
  • МАОУ СОШ 2
  • МБОУ СОШ 3
  • МБОУ СОШ 4
  • МАОУ СОШ 7
  • МАОУ Лицей №8
  • МАОУ Гимназия №9
  • МБОУ СОШ 11
  • МБОУ СОШ 14
  • -----------------------------------
  • Дом школьника
  • Станция юных техников
  • ММЦ "Бригантина"
  • -----------------------------------
  • Детский сад № 6
  • Детский сад «Калинка»
  • Детский сад «Аленка»
  • Детский сад «Колосок»
  • Детский сад «Капитошка»
  • Детский сад «Росинка»
  • Детский сад «Теремок»
  • Детский сад «Вишенка»
  • Детский сад «Катюша»
  • Детский сад «Сибирячок»
  • Детский сад «Тополёк»

  • Главная » Архив материалов

    В рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» в апреле 2021 года Департаментом государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России запланировано проведение следующих мероприятий:

    8 апреля 2021 года в 12.00 по московскому времени - Всероссийский открытый урок «Он сказал: «Поехали!», посвященный 60-летию полета Юрия Гагарина в космос и приуроченный ко Дню космонавтики;

    ... Читать дальше »

    Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

    3 апреля 2021 года в городе Красноярске прошел Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Сокровища нации», направленный на поддержку и развитие творческого потенциала талантливых детей России.

    Солисты МБОУ ДО «Дом школьника» в составе 16 человек заняли весь пьедестал почёта. Подготовили исполнителей Алексеева Екатерина Андреевна и Соломатова Елена Андреевна.

    Лауреаты I степени

    Перовский Павел

    Авдеев Егор

    Нуртдинов Савва < ... Читать дальше »

    Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

    Завершился фестиваль детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность», который проходил дистанционно в период с 05.03.2021г. по 05.04.2021г. с целью активизации и поддержки творческой инициативы обучающихся, вовлечения их в творческую деятельность в области пожарной безопасности. 

    Лучшими в номинации «Художественное чтение» были признаны Оленников Илья (МБОУ «СОШ №2 им. Г.Я. Борисенко»), Лазаренко Екатерина (МАОУ «СОШ №7»).

    В номинации «Вокальное искусство» I место у трио из МБОУ «СОШ №14» - Донченко Варвара, Трифонова Кристина, Эглис Анастасия, II место у МБОУ «СОШ №2 им. Г.Я. Борисенко» - вокальная группа «Акварель». ... Читать дальше »

    Дата: 04.04.2021 | Комментарии (0)

    9 апреля 2021 года г. Назарово присоединится к Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Инициатором мероприятия уже 5 год подряд выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Во всех муниципалитетах Красноярского края, в том числе и в нашем городе, родители выпускников пройдут процедуру сдачи экзамена по русскому языку.

    Акция проводится в формате деловой игры. Целью не является проверка знаний родителей, мероприятие призвано ознакомить с процедурой проведения ЕГЭ.

    Родители полностью повторяют путь выпускников: от прохода через рамку металлоискателя до выполнения экзаменационных заданий, видят, как печатаются и обрабатываются контрольные измерительные материалы. Атмосфера на пробном экзамене максимально приближена к той, что присутствует на ЕГЭ. Кроме того, родители имеют возможность оценить уровень сложности заданий и убедиться, что все они соответств ... Читать дальше »

    Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

    Встреча производственника и школьников состоялась в средней школе № 2 города Назарово. В гости к семиклассникам пришел Александр Третьяков, машинист экскаватора ЭШ-20/90 Назаровского разреза.

    40-минутное общение было посвящено знакомству с одним из градообразующих предприятий и подробному рассказу о профессии машиниста горной техники. С собой Александр Третьяков принес фотографии, а также видеосъемку, сделанную на телефон. Демонстрируя школьникам кадры трудовых будней, гость рассказал, как проходит его рабочий день, чем отличается управление экскаватором от автомобиля, что такое вскрышные породы и как трудолюбие и ответственное отношение к своему делу приводят к достижениям.

    А достижений у Александра Третьякова предостаточно. На его счету – победные и призовые места в профессиональных соревнованиях среди всех предприятий СУЭК. В августе 2014 года Александр Третьяков с другими членами экипажа переместили в отвалы 615 тыс. кубометров вскрышной породы. Эта цифра стала наивысшим показателем за всю историю предприятия. По итогам 2019 года этот же экипаж, руководит которым бригадир Сергей Можгин, уст ... Читать дальше »

    Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

    Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году. 29 марта документ был зарегистрирован Минюстом России.

    Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 15 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 5 мая и 19 мая 2021 года. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

    Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

    Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации

    Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

    С 26 по 28 марта в Шарыпово прошли зональные соревнования по мини – футболу. Наш город представляла команда нашей школы в составе: Андронова Владислава, Землянко Алексея, Ковалёва Ивана, Лобова Дениса, Перковского Ивана, Руденко Егора, Пархоменко Николая. Ребята выиграли муниципальный этап соревнований и по праву представили на соревнованиях наш город. Всего на зональные соревнования прибыло 5 команд – Дивногорск, Ачинск, Боготол, Шарыпово и Назарово. Наши ребята показали хорошую игру, проиграли только команде из города Ачинск, выиграв у команды Боготола, сыграв в ничью с командами Дивногорск и Шарыпово.  По очкам наша команда заняла третье место. Ребята получили грамоты, медали и привезли в школу кубок за третье место. Напомним, что ранее команда девушек МБОУ «СОШ № 2» в Шарыпово на зональных соревнованиях по мини – футболу заняла второе место!

    Мы поздравляем юношей и девушек, желаем им дальнейших спортивных побед!

    ... Читать дальше »

    Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направила в регионы письмо, разъясняющее особенности проведения контрольных работ для обучающихся 9-х классов.

    Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

    Контрольные работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается.

    Контрольные работы будут проведены в следующие даты:


    В рамках плана мероприятий по организации профессиональной ориентации и психологической поддержки безработных граждан на 2021 год  18 марта 2021 года во всех общеобразовательных организациях города прошел Единый день профориентации «Профессия – путь к успеху», в котором приняло участие более 700 обучающихся выпускных классов.

    Единый день профориентации является ежегодным, его основные задачи - содействие обоснованному построению выпускниками дальнейшей профессионально-образовательной траектории, с учетом профессиональных интересов подростков, потребности и динамики рынка труда края и популяризация востребованных профессий.

    В течение дня школьники встретились с представителями различных профессий, приняли участие в классных часах. В школах организовали фотозоны и книжные выставки. Представители профессиональных учебных организаций города позволили учащимся школ в интерактивной форме ознакомиться с различным рабочим оборудованием. В МБОУ ДО «Дом школьника»  в рамках реализации сетевой программы &la ... Читать дальше »

    Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

    15 марта в Управлении образования состоялось заседание Муниципального общественного совета по образованию. Члены совета обсудили функционирование на максимально регулярной основе родительского (общественного) контроля организации горячего питания в образовательных организациях города.

    Родительская общественность города Назарово уже имеет опыт организации такого контроля. Управляющим советам всех школ города предстоит увеличить комиссии по организации питания школьников т.к. в предстоящий период (до конца учебного года) посещение школьных столовых родителями обучающихся планируется сделать более частыми  (1-2 раза в неделю).  

    Руководителям школ поручено обеспечить реализацию программ о здоровом, правильном питании.

    ... Читать дальше »

    Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 154 155 »
    Поиск по сайту













    Есть предложения по организации учебного процесса?
    Решаем вместе
















    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930


    Адрес: 662200, Красноярский край, г. Назарово, ул. Арбузова 94 "а" стр.2
    Телефон: 8(39155)5-06-90